Балаковцев приглашают на фестиваль народных мастеров и художников «Палитра ремёсел»

В городе Саратов с 16 по 18 августа пройдет II Межрегиональный летний фестиваль народных мастеров и художников «Палитра ремесел». Пройдёт он в центре Саратова – на ул. Волжской и Проспекте Кирова.

Масштабное мероприятие проводится автономной некоммерческой организацией «Палата ремесел Саратовской области» при поддержке Торгово-промышленной палаты и министерства экономического развития региона. Главными задачами фестиваля является сохранение и развитие традиционной народной культуры, повышение интереса к работе мастеров-ремесленников, развитие туризма и межрегионального сотрудничества, укрепление творческих и экономических связей между регионами, выявление новых ярких имен в сфере народно-художественных промыслов.

Посещение фестиваля – это уникальная возможность для мастеров региона представить свои работы широкой публике, а для гостей города – посетить мастер-классы, приобрести изделия профессиональных ремесленников – украшения, изделия из глины и керамики для дома и многое другое.

В прошлом году фестиваль собрал более 250 мастеров и ремесленников из России и стран СНГ, более 50 000 посетителей за 3 дня. Было проведено свыше 50 мастер-классов по различным видам  ремесла.

Интересующую информацию о проведении мероприятия можно получить по телефону: (8452) 39-04-62

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий