Вчера в социальных сетях появился пост о том, что жители критикуют качество ремонта дворовой территории по адресу: ул. Титова, 41, 41а, 43, 43а.
Администрация БМР по данному вопросу сообщила следующее:
“В период проведения ремонта по данному адресу прошло две встречи с жителями с участием главы района Александра Соловьева и его заместителя по строительству и развитию ЖКХ Павла Канатова. На данных встречах обсуждался целый ряд организационных вопросов, поднимаемых жителями, а также вносились корректировки в объем производимых работ. Все пожелания жителей учтены.
На сегодняшний день данный двор еще не принят контролерами УДХБ. Подрядчику необходимо убрать строительный мусор и произвести обратную засыпку бордюров. В работе у подрядчика несколько дворов, а потому им принято решение вывозить мусор на полигон комплексно, в целях экономии талонов на утилизацию, что не противоречит действующему законодательству.
Как только перечисленные недоделки устранят, УДХБ займется приемкой работ с последующей оплатой за произведенные работы.
Кроме того, экспертиза качества асфальто-бетонных работ уже проведена. Положительное заключение в УДХБ имеется.
Если у жителей остались вопросы по ремонту двора, им необходимо пообщаться со старшей по дому. Она полностью владеет информацией о том, когда произойдет приемка двора. Она же может пригласить главу района на встречу с жителями, как это делалось ранее.
Напомним, ранее пользователь Светлана Вилкова пожаловалась на то, что благоустройство в ее дворе закончилось еще 16 августа, а строительный мусор до сих пор не был вывезен. Отметим, что организация, которая вела работы по благоустройству двора, попадает под нарушение статьи 8.2 КоАП РФ. В данной статье КоАП не предусматривается возможность скапливания строительного мусора с целью экономии при его вывозе.

А почему сразу его нельзя убрать? Всегда обычно так и происходит, покушал, будь добр убрать за собой.
[id514742871|Данил], пояснили же, хотели сэкономить талон на вывоз мусора, после работ со всех дворов собрать и вывезти. Мы сейчас подождать не можем, ноем, и потом когда талоны закончатся тоже будем ныть. Я не понимаю, неужели эти вопросы нельзя решить со старшей и напрямую с подрядчиком и уже если не будет договоренности жаловаться.
[id484742766|Крошечка], Они по объему мусор на полигон везут. Так что сказки про экономию, это очередное оправдание своему беспределу.
а транспортные расходы, в одну загрузить или каждый день полупустую гонять.
[id484742766|Крошечка], Закон есть? Вот и пусть исполняют. На ремонт дворов у них бюджет заложен, в т.ч и транспортировку и утилизацию мусора. То что они хотят на этом сэкономить путем суммирования расходов с двух объектов в один – исключительно их проблемы!
[id514742871|Данил], у них -“покушал, будь добр оплатить и можешь убирать.”)))
талон можно по полной оприходовать, за 2 ходки
или два по половинке
да и топлива меньше спалят
трофимка умничает
что то там про рыло и калашный ряд напоминает