Нетрезвых граждан РФ начнут отправлять в вытрезвители

В скором времени в России могут появиться вытрезвители. Правительство уже подготовило ряд поправок, которые в скором времени будут внесены в ФЗ “О полиции”. Документу даст правоохранителям новые полномочия — забирать чрезмерно выпивших россиян в вытрезвители.

Инициаторы нововведения ссылаются на статистику, по которой каждый год от причин, связанных с алкоголем, погибает более 50 тысяч граждан страны. Около 10 тысяч из них замерзают на улице, доведя себя до бессознательного состояния.

Данный документ еще требует доработки – не установлен статус спецучреждений, правовые основания для направления туда россиян. Также нужно определить виды помощи, которая будет оказываться в вытрезвителе.

Отметим, что система вытрезвителей, существовавшая со времён СССР, была ликвидирована в 2011 году в рамках реформы МВД. Попытки вернуть вытрезвители неоднократно предпринимались, но данные инициативы поддержаны не были.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

11 комментария

  1. Никогда такого не было и вот опять.

  2. Для Балаково,сразу два запускайте…

    1. [id255067355|Алексей], в каждом районе?

  3. Выпил – в тюрьму,романтика)

  4. надо здание размером с школу и хватать всех с запахом, с пивом и т.д. и туда на 3 суток

  5. Лучше бы прикрыли магазины с этой наркотой которые находиться на каждом углу по несколько штук!

  6. Как сейчас помню, рассказал мне один потерпевший. Гуляли на свадьбе в кофе, вышел покурить, так его прямо с порога кофе забрали.

  7. Ваш комментарий

  8. Так содержать на что то надо будет. Вот и будут забирать тех кто оплатить сможет, а бомжи и настоящие алкоголики так и будут валиться на улице

Добавить комментарий