В Балаково прибудет уникальный “поезд-музей”

11 ноября в Балаково прибудет уникальный передвижной выставочно-лекционный комплекс (ПВЛК) ОАО «РЖД», который также называют «поездом-музеем».

В Саратовской области «поезд-музей» будет открыт для посещения также еще на шести станциях: Пугачев, Ершов, Озинки, Урбах, Красный Кут и Карамыш,

В его 9 выставочных вагонах будет показан широкий спектр передовых решений в сфере железнодорожного транспорта, нанотехнологий, энергетики, подготовки современных кадров, экологии и многое другое. Экспозиции рассказывают об истории развития железнодорожного транспорта, а также о современных достижениях и внедряемых инновациях.

Посетители смогут увидеть модели подвижного состава, ознакомиться со спецификой железнодорожной инфраструктуры, опробовать действующие тренажеры и увидеть интерактивную модель «Звездное небо».

Отдельная экспозиция в этом году посвящена 45-летию начала строительства Байкало-Амурской магистрали. Она состоит из интерактивных макетов, мультимедийных роликов с известными и редкими кадрами фото- и видеохроники.

“Поезд-музей” будет открыт с 10:00 до 18:15, перерыв с 13:00 до 14:00. Стоимость одного билета – 70 рублей, для группы до 20 человек – 900 рублей. Студенты дневной формы обучения, школьники, инвалиды I и II групп, а также пенсионеры смогут посетить уникальную выставку бесплатно, предъявив соответствующий документ. Заявки для групповых посещений принимаются по телефону: 8-917-980-34-55.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

1 комментария

  1. Судя по фото, комсомольцев, строящих Байкало-Амурскую Магистраль кто-то бомбит. Или опять про ВОВ?

Добавить комментарий