В Балакове за сутки выявлено еще 2 случая COVID-19. По Саратовской области зарегистрировано 245 новых случаев заболевания

По оперативным данным штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории Саратовской области, на 9.00 лабораторно подтверждены ещё 16 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

В целом в регионе на 24 апреля лабораторно подтверждены 245 случаев заболевания.

Вновь выявленные пациенты распределены по территории следующим образом: в городе Саратове — 4, в Балаковском, Балашовском, Ершовском районах — по 2, в Вольском, Новоузенском, Перелюбском, Пугачевском, Романовском и Энгельсском — по 1-му. География заболеваемости в области за сутки не изменилась.

Количество контактных лиц среди вновь выявленных случаев — 9, пациентов с ранее поставленным диагнозом «внебольничная пневмония» — 6. По результатам проверки лиц группы риска — 1.

Среди заболевших детей нет. Пациенты в возрасте 18–29 лет — 3 человека, 30–39 лет — 3, 40–49 лет — 3, 50–59 лет — 4, старше 60 лет — 3. Состояние выявленных пациентов стабильное.

Все пациенты находятся под наблюдением врачей. Круг контактных лиц для проведения необходимых регламентных мероприятий и изоляции определен.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

1 комментария

  1. ЕдРоскомнадзор по запросу мЕРазматиков Генпрокуратуры потребовал от журналистов удалить ролик, где кубанские пенсионерки из движения «Отряды Путина» сжигают в ведре коронавирус. Об этом сообщила вчера, 23 апреля, редакция независимой красноярской телекомпании «ТВК».
    Речь идет о публикации от 20 марта 2020 года под заголовком «Коронавируса нет и не будет!»: российские пенсионерки обвинили Трампа в пандемии коронавируса».
    В своем видео «Отряды Путина», ставшие известными после нескольких нападений на краснодарский штаб Алексея Навального, называют коронавирус «надуманной информацией» и обвиняют Трампа и США в последовавших за ним экономических проблемах в России.
    «По каким признакам российские ЕдРоохранители решили трактовать данную публикацию, в которой участвуют члены «Отрядов Путина», проводящие «обряд окуривания России от коронавируса» как «недостоверную общественную значимую информацию», а СМИ, которые публикуют это видео, записывают в нарушителей закона – в уведомлении не поясняется», – отмечают журналисты

    идиоты

Добавить комментарий