Вчера, 21 мая, глава региона Валерий Радаев подписал распоряжение об установлении даты проведения «Последнего звонка» в общеобразовательных организациях региона в этом году.
Датой «Последнего звонка» определено 29 мая. В этот день в области будет запрещено продавать алкоголь в розницу.
При этом не следует забывать, что в области продолжается режим самоизоляции, введенный из-за угрозы коронавируса, который продлен до 31 мая. Ранее в министерстве образования в связи с этим рекомендовали отмечать окончание школы «в онлайн-режиме».
«Образовательным организациям необходимо обсудить с родителями и учащимися проведение праздничных мероприятий в различных форматах, таких как флешмобы, челленджи и акции с использованием онлайн-платформ видеоконференцсвязи, а также прямые эфиры и трансляции в социальных сетях», – рекомендует министерство образования.

А при чём тут тогда запрет на продажу алкоголя? Ежегодно боялись, что подростки будут распивать, а сейчас что? Думаете, они дома втихаря “квасить” будут?
[id550462208|Татьяна], Радаев так думает.
Грустно….это будет самый худший последний звонок….
[id94017232|Денис], он будет не повторимым!
[id456516904|Лилия], вот все последующие выпуски тоже будут на это надеяться. Что неповторимый…
[id456516904|Лилия], сплюнь, чтобы не сглазить.
[id151518891|Сергей],
Сегодня видела девушек в белых фартуках и с лентой ” выпускник”. Сегодня последний звонок праздновали?!?!
[id53218934|Валюша], ну вообще-то не должны….)))