Дедовщина? Нет, не слышали! В армии России искоренили позорные явления дедовщины и казарменного хулиганства

В российской армии полностью искоренили дедовщину и казарменное хулиганство, заявил замминистра обороны Андрей Картаполов на круглом столе в рамках форума «Армия-2020».

«В своем выступлении генерал-полковник Андрей Картаполов особое внимание обратил на правильно выбранное направление совместных действий по наведению уставного порядка в Вооруженных силах, результатом которого явилось значительное снижение количества воинских преступлений, полностью искоренено такое понятие, как «дедовщина», «казарменное хулиганство», — говорится в сообщении пресс-центра форума, поступившем в РИА Новости.

По мнению генерала, это, в свою очередь, «повлияло на качество призыва и желание граждан России проходить срочную службу в рядах Вооруженных сил».

Начальник главного управления военной полиции Минобороны генерал-полковник Сергей Кураленко отметил, что положительных результатов удалось добиться благодаря слаженной работе всех профильных ведомств.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

14 комментария

    1. [id21895004|Михаил], ору когда такое слышу просто ооооор!

  1. Что он скажет про ВВО?)))))

    1. [id10276508|Наталья], по бумагам всё хорошо)) и план 2020 выполнили

      1. [id205590186|Илья], за 6 месяцев?!)))

  2. 24.07.2020 В Москве подведены итоги работы военных следственных органов России в первом полугодии 2020 года. В ходе мероприятия было отмечено, что общее количество преступлений, зарегистрированных военными следственными органами в первом полугодии 2020 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года понизилось на 13 %. Несмотря на общую тенденцию к снижению, по некоторым видам зарегистрированных преступлений отмечается обратная динамика. Так, возросло количество учтенных коррупционных деяний. Несмотря на снижение количества учтенных преступлений против собственности, государственной власти и интересов государственной службы, продолжается ранее наметившаяся тенденция к увеличению размера ущерба, причиненного преступлениями. Общий ущерб по всем учтенным преступлениям возрос в 1,8 раза и составил более 12,5 млрд рублей.

    06.08.2020 В Оренбургской области за хищение топлива осуждены военнослужащие. Приговор вынесен бывшим военнослужащим войсковой части 45097: капитану запаса Петру Баукову, прапорщику запаса Валерию Мирошниченко и капитану запаса Ивану Вострикову. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновным, совершенное организованной группой в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Следствием установлено, что Бауков, Востриков и Мирошниченко в период с 15 ноября 2018 года по 14 марта 2019 года совершили хищение топлива общей стоимостью более 2 миллионов рублей.

    06.08.2020 В Благовещенске осужден офицер войсковой части 21720 капитан Александр Банников. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 и ч. 4 ст. 160 (растрата с использованием своего служебного положения в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов государства). Следствием установлено, что в августе 2018 года Банников неоднократно совершал хищение дизельного топлива различных марок, которое затем продавал посторонним лицам. В результате данных действий государству причинен материальный ущерб в размере более 2 миллионов рублей.

    12.08.2020 В Североморске за расхищение бюджетных средств осуждена группа военнослужащих. Обвинительный приговор вынесен бывшему военнослужащему войсковой части 20506 старшине Ивану Винелю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере лицом с использованием служебного положения, в том числе в составе организованных групп). Следствием установлено, что Винель, являясь оператором единой электронной базы Минобороны России, данные которой используются для начисления денежного довольствия и иных дополнительных выплат, неоднократно вносил в нее недостоверные сведения об установлении состоящим с ним в преступном сговоре сослуживцам (капитан-лейтенантам Дмитрию Ищенко, Дмитрию Долматову, Владиславу Щавелеву, старшим мичманам Валентину Бондаренко, Андрею Миронову, мичману Андрею Ионову, старшине Андрею Капленко, старшине Федору Цыганкову и старшему матросу Григорию Поспелову) различных надбавок и единовременных выплат. В результате с июля 2017 года по март 2019 года указанным военнослужащим необоснованно выплачены более 2,8 миллионов рублей. Все вышеназванные подельники Винеля также признаны виновными и им назначено наказание.

  3. Да какая там за год дедовщина… Ещё мамкины пирожки высрать не успел, уже черпак…

  4. Было бы смешно, если бы не было так грустно…

  5. Я верю Шойгу , как можно не верить главнокомандующему который не служил !

  6. Не служил значит не мужик. Разве можно назвать мужиком того, который не получает знания о военном деле, а плац ломом подметает?

  7. Да её и нет каждый вечер проверяют не дай бог утя синяк 30 объяснительных пиши

  8. Дедовщины не бывает это все выдумки, в армии боевое братство идите в армию там очень здорово проситесь в вч 34037 прям как на курорте!

Добавить комментарий