В Саратовской области продлен режим самоизоляции до 5 октября

Правительство Саратовской области продлило действие ограничений, введенных из-за коронавируса, до 5 октября. Об этом говорится в сообщении, опубликованном 21 сентября в Telegram-канале регионального оперштаба.

«Ограничительные меры по коронавирусу в области продлены до 5 октября по предписанию главного санитарного врача региона Ольги Кожановой. Соответствующее постановление уже подписано председателем правительства области Александром Стрелюхиным», — говорится в сообщении.

В регионе сохранится запрет на проведение спортивных массовых мероприятий, кроме тех, что включены в календарный план, а также на проведение зрелищных мероприятий, кроме работы кинотеатров. Также продлен запрет на прием и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха и круглогодичных санаторно-оздоровительных детских лагерях. Жители региона, как и прежде, обязаны соблюдать масочный режим в общественном транспорте, а также при посещении организаций и учреждений.

«Создается ощущение, что у людей призывы властей и медиков носить маску уже вызывают улыбку. Но это напрасное веселье и неоправданная бравада. Сегодня риск еще выше, чем два месяца назад, — к коронавирусу добавляется грипп, ротавирус и риновирус. Надеяться только на свой иммунитет, не носить маску, не пользоваться антисептиками значит перекладывать ответственность за свою жизнь на врачей. Они, конечно, сделают всё что могут, но они не всесильны. Не будет самодисциплины — будет реанимация», — сказал Стрелюхин.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий