По московскому сценарию: Роспотребнадзор предлагает приостановить в регионе действие проездных билетов для лиц старше 65 лет

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области рекомендует приостановить действие проездных билетов для лиц старше 65 лет.

«Сделать это надо с целью обеспечения изоляции лиц, находящихся в группе риска. Приостановка действий должна быть на срок не менее 14 дней», – заявила на координационном совете замглавы ведомства Надежда Матвеева.

Также она предложила рассмотреть вопрос о раздаче масок в местах массового пребывания населения: рынки, общественный транспорт, ТЦ.

«Руководителям образовательных учреждений рекомендуется усилить контроль за выполнением противоэпидемических мероприятий. Перед началом занятий провести мероприятия по дезинфекции», – напомнила Матвеева.

«Тот пакет мер мы обязательно обсудим», – ответил губернатор Валерий Радаев.

Пока ничего не было сказано о том, каким образом будет компенсироваться для ветеранов возможность в дальнейшем ездить по льготным проездным билетам. Напомним: весной этого года вышло специальное постановление правительства области, по которому неиспользованные проездные (талоны) из-за режима самоизоляции в дальнейшем были действительны с марта по октябрь.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

12 комментария

  1. Это дэмо версия отьема льгот у персионеров? Один фиг катать будут ведь, только за деньги

  2. Пешком пойдут! Из новых районов до вокзала!

  3. За деньги они не будут кататься с одного рынка на другой или проезжать по одной остановке в грязных масках на шее.

    1. [id598991551|Мария], их это вряд ли остановит

  4. Вы что творите-то? Нашли у кого льготы отнимать.
    В таком случае нужно отнять льготы у всех у кого они есть.
    А ещё интереснее можно сделать: так это вообще прекратить движение общественного транспорта.

    1. [id319347623|Ксюндрик], нееее, лучше отнять льготы у всех депутатов, и посадить их на оклад

      1. [id143932423|Надежда], если посадить их на оклад, то они вымрут

        1. [id319347623|Ксюндрик], ??? ээх мечты…

  5. совсем мозги поехали у наших руководителей

  6. в москве это работает, потому что там без 30 пересадок из пункта А в пункт Б не проедешь. И денег на такое улетает дай боже… У нас же что проездной есть, что его отменили – даже пенсионеры найдут нужную сумму, чтобы за деньги проехать куда им нужно.

    Перед тем как что-то делать, не плохо было бы сначала понять, зачем это надо и будет ли это работать… А так, выглядит, как легальный повод приостановить свои социальные обязательства

  7. Кошмар. У меня мама возит моих 2 детей в музыкальную школу на занятия. В общей сложности 5 дней в неделю ездят. И как быть? Забирать детей из школы, не фиг учиться? Или пусть за свои деньги ездит, что такого? Богатые видимо мы… Или пусть ребёнок один ездит, кто за него ответственность будет нести? А может мне с работы уволиться, один фиг не зарплата, а слёзы…. Заодно риска меньше, а то я в аптеке работаю, больных с подтвержденым диагнозом каждый день по 200 человек приходят. А доплаты за работу с пациентами с ковид у нас получают кто? Только врачи. А мы ж не люди, не рискуем, ни защиты, ничего.

  8. Забираете проездной – оплачивайте им такси.

Добавить комментарий