Как обучаться на “дистанционке” тем школьникам, у которых нет компьютера? Балаковская администрация держит ситуацию на контроле

На планерке в администрации журналисты задали вопрос о том, как обучаться на «дистанционке» тем школьникам, в семьях которых нет возможности приобрести ребенку персональный компьютер или планшет либо существующая техника безнадежно устарела. Не секрет, что такие семьи в городе и районе имеются: это многодетные, неполные семьи и находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Этот факт не стали отрицать ни глава БМР Александр Соловьев, ни председатель комитета образования Любовь Бесшапошникова, хотя конкретных цифр и реальных шагов к преодолению этой ситуации ими озвучено не было.

– Мы еще в тот период, когда только переходили на дистанционную форму обучения, т.е. весной этого года, учитывали данную ситуацию, – ответила Любовь Бесшапошникова. – Применялись различные формы обучения, в том числе консультации. Запросов от родителей обучающихся на предоставление оргтехники к нам в комитет не поступало. Сейчас все-таки надеемся на то, что обучение школьников будет проходить в очной форме. Если этого не случится, то будем решать проблему в индивидуальном порядке.

Глава БМР Александр Соловьев сообщил, что ситуация изучена и пристально мониторится, вместе с директорами школ подсчитали, сколько семей нуждается в предоставлении оргтехники для детей.
– Сейчас мы ищем разные возможности, чтобы оказать поддержку многодетным семьям, – заверил глава района.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

3 комментария

  1. 1е, возьмёшь казенную технику, недай боже ребёнок разобьёт, и потом платить этим неблагополучным ?? Конечно не просят?‍
    2е, мало того техники этой нет, так на секундочку и интернет надо каждый мес.оплачивать, а это минимум 500 руб.
    Я вот просто знаю, что у некоторых есть только телефон и соответственно “мобильный” интернет.
    И не у всех операторов раздача интернета бесплатна. Сама столкнулась с мтс, черт знает как они считают эту раздачу, но сдерают 3 шкуры и всегда разные суммы.
    Так, что отсутствие тезники, это вершина айсберга.

    1. [id143932423|Надежда], по поводу подключения интернета обращайтесь, 1 месяц сделаем бесплатно.

  2. За оргтехникой не обращались, потому что не знали, что можно обратиться. Также как и люди не знают, что можно отказаться от дистанционки! Информация доводится только в том объеме, в котором удобно КО.

Добавить комментарий