А вы заметили? Жителям Саратовской области пересчитали плату за ЖКХ почти на 15 млн рублей

В Саратовской области после проверок Государственной жилищной инспекции жителям региона пересчитали плату за ЖКХ на 14,7 млн рублей.

Об этом заявил вчера, 28 января, на брифинге Госжилинспекции региона ее руководитель Сергей Вербин.

Из этих денег 13,4 млн – перерасчет за коммунальные услуги, а 1,4 млн рублей – за жилищные. Кроме того, по итогам совместных проверок с прокуратурой потребителям пересчитали «коммуналку» на 5,3 млн рублей.
Также Сергей Вербин отметил, что по состоянию на 31 декабря 2020 года 3 716 многоквартирных дома в области собирают деньги для проведения капитального ремонта на спецсчетах. Всего на них начислили более 9 млрд рублей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

5 комментария

  1. И кого посадят? Залезли в карман населению на огромную сумму. Можно сказать – “Грабеж”!
    Ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации Грабеж как форма хищения характеризуется открытым хищением чужого имущества.

  2. И за это время деньги на банковских счетах прокрутили плюс на биржу скинули наверное?итого некто не виноват но у кого-то появился лишний лям?

  3. На этот счёт есть высказывание : в большой семье е…. не щелкай. А мы все надеемся на цивилизованные отношения с коммунальщиками. Это утопия.

  4. Конкретно кому, за что, когда, каким образом пересчитали? Потому, как когда не обратиться в ГЖИ, ответ один- расчёты правильные.

Добавить комментарий