Районные депутаты поддержали идею Николая Панкова о распределении экономии с аукционов на дворы

Сегодня на заседании Собрания районных депутатов в докладе главы администрации Александра Соловьева за 2020 год прозвучала цифра по ремонту дворовых территорий. В прошлом году 9 дворовых территорий удалось отремонтировать в рамках программы «Комфортная городская среда». В 2021 году эта программа существенно сократилась, в первую очередь, это отразилось на ремонте дворовых территорий.
Денежныхе средства, которые были выделены на 2021 год благодаря транспортному налогу и в рамках той поддержки, которую оказал Николай Панков (ремонт в Балакове тротуаров 120 млн. рублей), состоялись уже аукционные процедуры и образовалась неплохая экономия. По предварительным данным более 45 миллионов рублей.

На своей странице в социальной сети прошедшее заседание Собрания прокомментировал глава города Роман Ирисов. “Буквально сегодня, в своем телеграмм канале «Пара слов» Николай Васильевич озвучил идею, чтобы эту экономию направить на ремонт дорог, проходящих через дворовые территории. Сегодня на Собрании я, в свою очередь, озвучил предложение Николая Панкова и заручился в этом вопросе поддержкой депутатов района, руководства администрации. Уверен, что на очередном заседании Совета МО город Балаково и городские депутаты также поддержат это предложение”, – написал глава города Балаково.

Также на заседании Собрания Роман Ирисов обратился к председателю комитета образования администрации Балаковского муниципального района Любови Васильевне Бесшапошниковой по вопросу выделения на нужды школ и детсадов средств, которые должны расходоваться именно на текущие нужды. Речь идет о 2 тыс. руб. на ребенка. Финансирование половины суммы – на себя взял Вячеслав Викторович Володин. Вторую половину должны предусмотреть местные и региональные власти.

“Сегодня решение со стороны Балаковского района о финансировании этой программы было принято районным депутатами. Также, напомнил, что Вячеслав Володин и Николай Панков подчеркивали необходимость обсуждения с родительскими комитетами, куда именно необходимо направлять выделяемые средства. Прозрачность и понимание в этом вопросе должно быть у всех” – написал Роман Ирисов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

4 комментария

  1. Бла бла бла перед выборами Володин из своего кармана финансирует ха ха ха

  2. Какая на*ер экономия когда всё Балаково дырявое по дорогам, вы о чём депутаты деланые киркой. Вас б*ть мордой в каждую яму тыкать надо.

  3. они под чем эти типа депутаты?

Добавить комментарий