Вячеслав Володин обратился к прокурору Саратовской области по поводу высоких платежей за тепло в квартирах жителей региона

Спикер Госдумы Вячеслав Володин направил в адрес прокурора Саратовской области Сергея Филипенко депутатский запрос, в котором обращает внимание на нарушение прав жителей Саратова в части оказания услуги ПАО «Т Плюс». Напомним: потребители региона получают платежки за отопление с завышенными суммами, тогда как не везде данная услуга оказывается качественной.

Об этом на своей страничке социальной сети «ВКонтакте» рассказал глава города Балаково Роман Ирисов:

«Тема актуальна не только для Саратова, но и для Балакова. Работа ПАО «Т Плюс» вызывает массовые нарекания жителей: ежемесячное повышение тарифов, отсутствие качественного перерасчета жителям за услугу, которая не была оказана. Теперь жалобы жителей в паблике ВКонтакте “Володин. Саратов” спикера Государственной думы нашли отражение в депутатском запросе Вячеслава Володина на имя Прокурора Саратовской области Сергея Владимировича Филипенко.

Напомню, в части завышенных платежей за тепло в Балаково на проблему обратил внимание и Депутат Государственной Думы Николай Панков. В начале года балаковцев неприятно удивили платежи за отопление. Также остаётся актуальным вопрос по опломбировке счетчиков за горячее водоснабжение. Безусловно, все эти вопросы требуют тщательной проработки и, в первую очередь, с юридической точки зрения», – считает Роман Сергеевич.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

14 комментария

  1. Саратовский филиал "Т Плюс":

    По итогам трех зимних месяцев ОЗП 2020-2021 гг. (декабрь, январь, февраль) Саратовский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» зафиксировал рост потребления тепловой энергии в жилом фонде Саратова, Энгельса, Балаково. Увеличение потребления обусловлено несколькими причинами. Среди основных из них следующие:
    – значительно более низкие температуры наружного воздуха в ОЗП 2020-2021 гг. сравнительно с прошлым отопительным сезоном;
    – низкая эффективность работы систем теплопотребления МКД;
    – отсутствие системной работы УК-ТСЖ по регулировке температуры внутри многоквартирных домов.
    Вся тепловая энергия, поступающая в дом, фиксируется общедомовыми приборами учета собственников МКД. Цифры потребления индивидуальны у каждого дома и абсолютно прозрачны. Подробные посуточные отчеты о потреблении тепла находятся у каждого старшего дома и в управляющей компании Расчет за отопление производится в соответствии с показаниями данных приборов. При этом чем холоднее на улице, тем большее количества тепла требуется дому для обеспечения нормативной температуры внутри отапливаемых помещений. Поэтому в более холодные зимние месяцы потребление тепла (и начисления за него) всегда отличаются от потребления тепла в менее холодные весенние и осенние периоды отопительных сезонов.
    Также на расход тепла внутри дома влияют эффективность работы внутридомовой тепловой инфраструктуры, качество подготовки дома к отопительному сезону, соответствие внутренних сетей отопления проекту МКД. К примеру, факты наращивания количества секций отопительных приборов, устройства теплых полов, отопления балконов и лоджий увеличивают уровень потребления домом тепловой энергии и закономерно приводят к росту платежей за тепло. При этом за непроектные теплый пол и теплую лоджию одного жильца фактически платят все его соседи по многоквартирному дому.

  2. Ещё бы разобрались каким образом наши кв.метры ездят на лифте, тратят электричеством воду, и производят мусор.

    1. [id247946888|Любовь], это точно

  3. Давно пора взяться за Т+… обнаглели в корень!!!!!

  4. Угадайте, кто баллотируется в Госдуму в этом году?) Цирк

  5. пора закрывать эту конторку

  6. Кто то еще считает,что что то измениться?

  7. Т+ все равно тепло ли холодно они бы и летом грели батареи обдирая по максиму людей

  8. Сразу чувствуется, скоро выборы, балабольсиво началось)

  9. Как будто что то изменится, одни пустые разговоры… Как драли так и будут драть в три шкуры.

  10. За февраль мне пришло 2 квитанции по Т+. В одной Т+ мне должны 40 тысяч (добилась перерасчета по счетчикам с августа 2020 г. А во второй уже я им должна 4300… Как? А просто взяли и сменили р/с. Хотя в заявлении указано, при внесении изменений проживающих, прошу оставить р/с прежним. Написала новое заявление-претензию. Прошло 2 недели. Ответ должны прислать на эл.почту. тишина. Зато напоминание про мой ,,долг,, поступает неукоснительно.

  11. Как обычно, напишут что по итогам проверки все нормально начисляют. И просто разведут руками ?

  12. Да это показуха!

Добавить комментарий