Просим обратить внимание. Балаковские соцсети постепенно превращаются в челобитные

Все чаще и чаще в интернет-пространстве Балакова (преимущественно в соцсети «ВКонтакте») появляются «локальные просьбы». То дорожка у подъезда развалилась, то песок в песочницы навален кучей, да еще и с ракушками, то мусор рядом с подъездом никто не убирает…

Складывается впечатление, что балаковцы уже окончательно разуверились в местной власти и ее возможностях, включая и своих депутатов, которые обязаны оказывать посильную помощь своим избирателям. Для того мы их и выбирали, чтобы они реально работали на благо жителей своего округа.

Вот, к примеру, что пишет пользователь Марина Селифонова в сообществе «Типичный Балаково»:
«Добрый день! Хочу поделиться детской площадкой во дворе дома Степная 27/3, на которой установлены две железки непонятного назначения, от которых приходится постоянно отгонять детей, что бы не поранились. И кроме горки и кучи песка (без песочницы), ничего нет. Прошу уважаемую администрацию обратить внимание на наш двор!».

Ни слова о том, куда обращались, чтобы площадка для ребятишек была приведена в божеский вид. Как все просто: вышел во двор погулять с ребенком, увидел безобразие (некоторые, правда, и этого не видят, уткнувшись в свои телефоны), сфотографировал и отправил в соцсеть: пусть те, кто сидит в мэрии, обратит внимание!

Надо отдать должное: власти в соцсети заглядывают часто и внимание на просьбы обращают. По сигналам граждан в сети интернет все чаще оперативно принимаются меры – а что делать? Глас народа! И народ часто бывает прав. Вот только правильно написал в комментариях к этому посту пользователь Александр Ермилов: «Надо писать, прошу администрацию не обратить, а сделать все детские площадки в городе. Хватит клянчить только для себя».

Действительно, каждый норовит таким способом улучшить пространство лишь у своего дома, подъезда, повысить качество своей жизни. А на остальных – получается, наплевать? Вот и отбивает удары и атаки, как в теннисе, наша власть сугубо локально, по факту сигналов в соцсетях. При этом остальные слабые места так и остаются незамеченными: просто не хватит ни времени, ни людей, ни средств, чтобы учесть и исправить все недоработки. Не у всех же есть новомодные гаджеты с интернетом!

На снимке: та самая площадка с “железками непонятного назначения” – вероятно, это остатки детских аттракционов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

9 комментария

  1. Если травмоопасные-это одно. Но,на сколько я помню,в 27круге много всяких площадок

  2. У властей всё в порядке очереди. Сегодня один двор типа благоустроят,через год другойУ нас на 30 лет Победы 36,во дворе песочница была,лет 8 назад,старая деревянная, была поломана,обратились к властям…пришли выдрали её и всё-проблему решили)Дети уже выросли,а вместо песочницы уже 8 лет просто гора песка,без грибка,хотя двор очень солнечный и дети там играть конечно не будут и людям приходится водить малышей в другие дворы поиграть в песочнице с навесом.

    1. [id66659601|Алла], Для этого и есть городские депутаты. Где они работают, там на округе минимум всегда есть – песок, земля и тд. С этим вообще вопросов нет, подавай заявку и все привезут. Но многим депутатам некогда.

  3. В те часы приёма властей ,когда можно обратиться с проблемой-обычные люди проводят на работе.
    И как тогда обратиться ,кроме как через соцсети?

  4. По большому счету , чем плох подобный формат обращений? В Спб например похожая схема, отличие лишь в том, что там по итогу сделали портал ,на который можно быстренько залить свою жалобу, прикрепить фоточку, почти как в соц сетях, ну и это работает. В случае с Балаково, подобной формы нет, тогда почему бы не воспользоваться возможностью залить в городской паблик жалобу? Крч этот пост отдает какой-то борьбой с прогрессом, может тогда вообще вернемся в период раннего антропогенеза, в пещерах снова жить начнем.

    1. [id18262408|Николай], Тут на днях человек в инстаграм грачеву писал, что его радиацией отравили и ему с этим нужно разобраться. Подобные сервисы хороши, но админку заваливают запросами которые вообще их не касаются. Если у вас в подъезде не горит лампочка, вам ее должна менять не администрация а УК. И так далее …

    2. Ну в любом случае, можно отсеивать некорректные обращения. Ну и писать в личку и на стене паблика. Но описанный случай как минимум забавный. Пойду напишу кому-нибудь из администрации в личку инсты запрос : двеееерь мне запили…ахахаха

  5. ‘Складывается впечатление, что балаковцы уже окончательно разуверились в местной власти и ее возможностях, включая и своих депутатов, которые обязаны оказывать посильную помощь своим избирателям. Для того мы их и выбирали, чтобы они реально работали на благо жителей своего округа.’
    У вас правильное сложилось впечатление.
    И правильно народ делает,что сюда жалуется,пусть им стыдно будет за состояние города,за который они ответственны-все вокруг убито и разворовано! Позорище

  6. [club187396204|Администрация Балаковского муниципального района], спасибо за информацию, кому-то пригодится) у меня уже взрослые дети,а обращались в РосЖКХ |
    roszkh.ru,наша жалоба перенаправлялась и в администрацию города,где нам чётко дали понять,что наш двор не входит в программу благоустройства . Больше нет желания обращаться куда-либо по этому вопросу, чтобы получать отписки от разных инстанции.

Добавить комментарий