Складская техника и оборудование для склада

Полноценная и эффективная работа склада зависит от того, насколько грамотно подобраны складская техника и оборудование. Ведь именно в этом помещении происходит погрузка и разгрузка товара, его сортировка, комплектация заказов. Для решения задач необходимы строительный подъемник, штабелёр, рохли и многое другое. Купить складскую технику по привлекательной стоимости можно в интернет-магазине “MD-Progress”. Менеджеры помогут выбрать подходящие устройства для проведения определенных складских операций.

Строительный подъемник

Самая необходимая техника для склада: виды и преимущества

Техника для склада сегодня представлена в большом многообразии. И можно действительно выбрать те агрегаты, которые повысят производительность труда работников, улучшат их условия труда и обеспечат развитие бизнеса. Наибольшей популярностью и востребованностью сегодня пользуются следующие виды техники для склада:

  • Гидравлические рохли. Они предназначены для подъема и перемещения груза на паллетах. Возможность перевозки товара в несколько ярусов позволяет гораздо быстрее рассортировать его и разложить по полкам.
  • Штабелёры. Эти агрегаты позволяют поднимать груз на заданную высоту, чтобы разместить его компактно или, наоборот, разгрузить стеллажи.
  • Вилочные погрузчики. Предназначены для использования в помещении и на улице, даже в холодное время года. Они также позволяют поднимать и транспортировать груз.

Особенности выбора складского оборудования

Даже небольшое складское помещение можно использовать рационально, если выбирать подходящее оборудование. Чаще всего с этой целью владельцы бизнеса приобретают металлические складские стеллажи. Они представляют собой конструкцию, которая имеет горизонтальные и вертикальные элементы, может легко собираться и снова разбираться.

Стеллажи предназначены для экономии площади помещения, быстрой обработки и сохранности грузов. Они могут быть фронтальными, на которых размещаются товары на паллетах. В этом случае можно легко просматривать, где какой вид продукции размещён. Также выделяют стеллажи большой, средней и малой нагрузки, перекатные, консольные и др.

Выбирая стеллажи для склада, нужно учитывать, какой тип продукции будет храниться, её вес, а также специфику помещения и габариты мебели. Необходимо определить, какой способ загрузки продукции будет использоваться, а также какая система хранения наиболее актуальна. Помимо стеллажей, на складе могут использоваться весы, паллеты, поддоны, ящики, особые складские системы хранения.

Интернет-магазин “MD-Progress” — это площадка, где можно купить складскую технику отвечающую всем требованиям и стандартам качества. Здесь представлена продукция мировых брендов по разумной стоимости.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий