Авиаперевозки в регионе набирают популярность

СаравиаЗа прошедшие три месяца проект развития региональных авиаперевозок подтвердил свою актуальность. По последним данным, за это время было перевезено 4013 человек. Отдельно следует отметить высокую востребованность рейсов на Оренбург, где за первые четыре рейса количество перевезенных пассажиров уже составило без малого 100 человек.

Возрастающую популярность авиаперевозок подтверждают и результаты открывшегося с 15 июля маршрута «Саратов-Екатеринбург», где всего за два месяца работы количество перевезенных пассажиров перевалило за 3000, а средняя загрузка одного рейса была порядка 60 человек.

Как отметил глава комитета транспорта области Василий Разделкин, последние результаты развития авиаперевозок на территории Саратовской области демонстрируют, что курс, взятый Правительством РФ и поддержанный Губернатором Саратовской области Валерием Радаевым, полностью соответствует современным реалиям и тем задачам, которые стоят перед властью. Авиасообщение между регионами приобретает регулярный характер и впоследствии должно стать одним из основных способов перемещения жителей региона. Об этом же 11 сентября говорил и министр транспорта РФ Максим Соколов во время своего доклада на заседании Государственной Думы. Так, он отметил, что именно воздушный транспорт развивается наиболее высокими темпами, и немаловажную роль в этом играет реализация пилотного проекта между столицами субъектов Приволжского федерального округа. А это, в свою очередь, пусть и косвенно, поспособствовало началу строительства долгожданных новых аэродромов в Саратове и Ростове-на-Дону.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий