Александр Алексеев: «Давайте вместе наводить порядок»!

встреча жителей_сош22В СОШ № 22 состоялась встреча руководства Балаковского муниципального района с жителями 6-го микрорайона. Вёл встречу глава БМР Александр Алексеев. На данное мероприятие были приглашены депутат Саратовской областной Думы Александр Стрелюхин, представители прокуратуры и полиции, руководители структурных подразделений администрации, различных служб и ведомств, депутаты как Собрания БМР, так и Совета МО «Город Балаково».

Актовый зал был практически заполнен. Сюда пришли не только старшие по домам, но и жильцы с конкретными жалобами, просьбами и предложениями. Вопросов к власти, управляющим компаниям, работникам жилищно-коммунального хозяйства, транспортникам, энергетикам, газовикам было немало. Именно по принципу «вопрос-ответ» Александр Алексеев построил данную встречу. Это позволило обсудить немало тем, взять на контроль острые вопросы и обозначить реальные сроки их исполнения.

Самое первое, что услышали присутствующие в зале, было связано с развязным поведением работников «Магнита», которые якобы в ночное время устраивают стрельбу в непосредственной близости от жилого массива. Правоохранительными органами это заявление взято на контроль. В данное время проводится выяснение обстоятельств шумного поведения работников сетевых магазинов.

Жители 6-го микрорайона вышли с просьбой о том, чтобы автобусный маршрут № 5 был не только в одну сторону (приезд), но и приобрёл обратное направление. А пока жители вынуждены идти на другие, не близкие остановки, чтобы выехать из микрорайона.

Жителей возмущает тот факт, что специалистам Саратовэнерго невозможно дозвониться с 23 по 25 числа месяца, чтобы сообщить показания электросчётчика. Никто из присутствующих не смог дозвониться по двум номерам телефонов, указанным в счёте-квитанции на оплату электроэнергии. Представители Саратовэнерго заверили, что их специалисты, даже если неизвестны показания электросчётчика, берут среднемесячные данные по потреблённой электроэнергии каждым собственником жилья.

Старшие по домам хотели бы знать, будут ли капитально ремонтироваться лифты, проработавшие 30 и более лет. По словам специалистов, беспокоиться жильцам о безопасной работе лифтов не стоит: они проходят ежегодное освидетельствование, и все ныне действующие лифты будут эксплуатироваться до декабря текущего года как проверенные на прочность и безопасность.

Старшими по домам были высказаны претензии по поводу выбора видов работ по капитальному ремонтов многоквартирных домов. Допустим, они хотят отремонтировать инженерные сети, а им предлагают привести в порядок кровлю. Ситуация такова, что именно кровли домов нуждаются более всего в капремонте. Но, как заверил Павел Канатов, пожелания жителей в отношении других видов работ всегда учитываются.

На данной встрече было обсуждено немалое количество и других вопросов, которые беспокоят жителей: работа муниципального расчётно-кассового центра; транзитные трубопроводы и их содержание; установка лавочек у тех подъездов, где сейчас жители используют в качестве сидений старую мебель; контроль за парковкой автомобилей на общедомовой территории; покос сорной травы; уборка внутриквартальных дорог от снега и т.д. Те, кто выращивает и продаёт рассаду, обратились даже с просьбой, чтобы им разрешили торговать где им удобно. Однако разрешено это делать только на рынках и ярмарках.

Несмотря на порой повышенную эмоциональность высказываний старших по домам, все вопросы и просьбы услышаны, взяты на контроль и будут исполняться в отведённые сроки.

Александр Алексеев поблагодарил всех участников встречи за деловое и взаимополезное общение. Обращаясь к присутствующим, глава района сказал: «Давайте вместе наводить порядок»!»

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий