Александр Алексеев провёл приём граждан по личным вопросам

Александр Алексеев ведёт приём красноярцевГлава Балаковского муниципального района Александр Алексеев провёл приём граждан по личным вопросам.

Наиболее острой темой, которая обсуждалась на приёме, стал демонтаж котельной в селе Красный Яр и связанная с ним установка газового оборудования в близлежащих домах.

Группа сельчан выразила своё несогласие с тем, что газовая компания навязывает им приобретать дорогие корейские котлы и другое оборудование, из-за чего индивидуальная модернизация газовой системы может обойтись в 75 тысяч рублей. Среди жильцов есть пенсионеры и люди с небольшими доходами – при всём желании такую сумму им не собрать. При этом часть нового газового оборудования некоторые домовладельцы уже установили и считают неправильным проводить его замену.

Александр Алексеев поддержал жителей в том, что они имеют полное право приобретать котлы и газовые трубы меньшей стоимости, чем им предлагают газовики.

Присутствующий на приёме председатель комитета по вопросам жизнеобеспечения, строительства, архитектуры, сельского хозяйства и взаимодействию с органами МСУ администрации БМР Владимир Андреев не раз встречался с жителями по вопросу установки газового оборудования в их домах и предложил проекты договоров отдавать на экспертизу специалистам и администрации Красноярского МО, чтобы не попасть в кабальную зависимость газовой компании, которая предлагает слишком дорогостоящее оборудование.

Глава администрации Красноярского МО Татьяна Сергеева выразила готовность общаться с жильцами и помогать им до тех пор, пока в их домах не будет установлено устраивающее их по цене и качеству газовое оборудование.

Вопрос установки газового оборудования в индивидуальных строениях Красного Яра будет на контроле и у главы района. Общие усилия властей должны существенно снизить затраты жильцов на переоборудование индивидуальных газовых систем.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий