Александр Лукашин: “Городу нужен современный онкоцентр”

Александр Лукашин Балаково Число онкологических больных, к сожалению, растет… и будет только расти. Тут дело даже не в экологической обстановке, хотя она ухудшается во всем мире, и тем самым, в свою очередь, ведет к повышению заболеваемости. Дело далеко не только в питании, качестве воды и условиях жизни людей. Главная причина – это некое психоэмоциональное напряжение, социальный невротизм. Именно он приводит к дисбалансу в организме и, в свою очередь, нарушению иммунитета, что в конечном итоге ведет к онкологии и другим проблемам. Если у человека нормальный иммунитет, он справится и с экологией, питанием и всем остальным. Каждый из нас в час образует полтора миллиона (!) раковых клеток, но естественная активность иммунитета, которая существует в организме, справляется с ними.
Почему же происходит поломка? Она происходит потому, что человек находится в стрессе.

Человек рождается совершенным. Но больным он становится сам. Он теряет ритм, контакт с природой, который ему был дарован при рождении. Вот это – главная тема социального здоровья. По определению Всемирной организации здравоохранения, «здоровье – это полное физическое, психическое, и социальное благополучие». Я вижу две проблемы, решение которых в Балакове давно назрело, но которые пока не решаются. Первая и главная – создание в городе современного онкологического центра, оснащенного высокотехнологичным оборудованием. Нам нужен центр, в котором мы будем способны реализовывать все современные методы диагностики и лечения опухолей. Ведь если онкозаболевание диагностировано на ранней стадии, вероятность излечения 100%. И чем раньше будет построен и запущен такой центр, тем большее количество людей нам удастся спасти. Вторая, не менее важная проблема – создание в городе кризисного центра для лечения неврозов. В Балакове мало медицинских психологов. А ведь почти все наши болезни от нервов. Уважаемые земляки! Я желаю всем вам крепкого здоровья и благополучия!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

2 комментария

  1. Полностью согласен с Лукашиным. Он всегда говорил правильные вещи, но никогда неделал что обещал. Вот и не голосовал в том году за него в качестве обл.депа. Воришка Соловей ито пользы больше приносит.

  2. когда был депутатом молчал, а сейчас прозрел

Добавить комментарий