Александр Соловьёв совершил рабочую поездку в Балаковский район

александр соловьев16 марта заместитель Председателя Правительства области – министр сельского хозяйства области Александр Соловьёв посетил Балаковский район с рабочим визитом.

В ходе поездки зампред провёл приём граждан по личным вопросам, а также проинспектировал ход строительства Балаковского маслоэкстракционного завода.

На приёме к руководителю аграрного блока Правительства области обратились индивидуальные предприниматели, главы крестьянских фермерских хозяйств. Вопросы, интересовавшие граждан, касались условий выплаты субсидий по несвязанной поддержке, участия в программе по развитию семейных животноводческих ферм, требований технического регламента «О безопасности мяса и мясной продукции» к предприятиям, осуществляющим убой сельхозживотных, переработку и реализацию мяса и мясной продукции. Мероприятие прошло в формате «круглого стола», в ходе живого обсуждения проблем Александр Соловьёв ответил на все интересующие вопросы сельхозтоваропроизводителей.

Также зампред посетил Балаковский элеватор ООО «Волжский терминал», на территории которого ведётся строительство нового маслоэкстракционного завода. Площадь земельного участка под строительство составляет 44 га. В 2013г. были закончены работы по устройству фундаментов под основное технологическое оборудование, смонтировано 95% металлоконструкций. В нынешнем году ведется монтаж основного технологического оборудования, работы по монтажу технологических эстакад. Помимо действующего элеватора на территории предприятия находятся склады хранения, выход на р.Волгу и собственный причал. Завершить проект планируется в августе 2014 года, срок выхода на проектную мощность – 2015 год. Производственная мощность составит 1800 тонн в сутки переработки маслосемян подсолнечника или 580 тысяч тонн в год.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий