Ассоциация муниципальных образований БМР готова повысить активность во взаимодействии с надзорными органами

Администрация Балаково_БМР4 февраля состоялось очередное заседание Ассоциации муниципальных образований Балаковского муниципального района под председательством Александра Алексеева.

В повестку дня были вынесены вопросы о проверках органов местного самоуправления БМР прокуратурой и отделом надзорной деятельности по Балаковскому району МЧС Саратовской области. С докладами выступили заместитель прокурора города Балаково младший советник юстиции Дмитрий Кречетов и начальник отдела надзорной деятельности Алексей Пудиков.

Своим решением Ассоциация МО БМР рекомендовала районной администрации оказывать содействие администрациям муниципальных образований сельских поселений в своевременной подготовке нормативных правовых актов по вопросам местного значения, по приведению в соответствие с действующим законодательством уже принятых нормативных правовых актов. Кроме того, координационному Совету Ассоциации рекомендовано ежеквартально проводить встречи с работниками прокуратуры и органов пожарного надзора с целью выработки единых подходов к решению проблемных вопросов.

Ассоциация МО БМР рекомендовала также районной администрации совместно с главами администраций муниципальных образований поселений подготовить проект целевой программы «Об обеспечении первичных мер пожарной безопасности на территории Балаковского муниципального района». Первую редакцию данного проекта предполагается рассмотреть на одном из заседаний Ассоциации МО. Важность этой работы связана с необходимостью усилить меры пожарной безопасности и свести к минимуму число несчастных случаев во время пожаров. Только в 2012 году на территории БМР зарегистрировано 127 пожаров, в которых погибло 14 человек. В 2011 году было больше на 8 пожаров и в огне погибло больше на 8 человек. Хотя и произошло значительное сокращение трагических случаев, профилактическая работа по пожарной безопасности на территории БМР будет продолжаться. Эффективность этой работы, бесспорно, повысит муниципальная целевая программа по обеспечению первичных мер пожарной безопасности.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий