“А я паркуюсь где хочу…”

Одной из самых наболевших тем на сегодняшний день является “парковочные места” на детских площадках. Многие водители на столько обнаглели, что ставят свои автомобили прямо на детских площадках. Жители одного из двор в 10-том микрорайоне вообще полностью засыпали площадку щебенкой, которая теперь раскидана по всей территории двора, и теперь это их “личные карманчики”. Напрашивается вопрос, а какое право имеют автовладельцы, чтобы превращать детские площадки в стоянку? Не понятно… Я не говорю о детях, которых все лето гоняли из одного двора в другой, мол “Что Вы тут бегаете, забирайте мяч и идите отсюда. В машину попадете, Ваши родитель платить будут…

Помню был случай в этом же дворе вот какой: дети играли с мячом, пинали друг другу. И тут один из мальчишек попал мячом в один из автомобилей. Разъяренный водитель выбежал из подъезда с ножом, решительно подбежал в ребятам, забрал мяч и “разкрамсал” его на кусочки с криками “пошли вон отсюда…” и т. д.

Ужас, не правда ли? Да, действительно, сейчас такое время, что каждый думает только о себе. Однако, хочется обратиться к автовладельцам, которые ведут себя таким же образов, как тот “водитель с ножом”: Вспомните, дорогие автовладельцы, как прошло Ваше детство? Был ли подобный произвол? Нет, не было такого.

Василиса АЛИЕВА

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий