«БалАвтоДор» займется ямочным ремонтом дорог

балавтодорУнитарное предприятие «БалАвтоДор» было создано в декабое 2009 года.

На сегодняшний день предприятие располагает 50 единицами техники для качественного обслуживания городской территории, 12 единиц из которых передано от МУП «СпецАТХ».

В зимний период очистка дорог от снега производится тремя колоннами, единовременно в каждой части города (островная, центральная, заканальная). В декабре 2012 – феврале 2013 года с городских территорий вывезено 48 534 кубических метров снега. Для проведения работ по очистке дорог и вывозу снега не были привлечены подрядные организации, благодаря чему экономия денежных средств бюджета составила 2,3 млн. рублей.

В 2013 году «БалАвтоДор» планирует проведение ямочного ремонта. Для этих целей предприятие имеет две единицы техники – рециклер и битумозаливщик. Планируется дополнительно приобрести в лизинг две единицы техники и принять в штат 12 дорожных рабочих и мастера дорожного участка. В зависимости от погодных условий, ямочный ремонт будет проводиться тремя способами: при отрицательной температуре воздуха – с помощью литого асфальта, в дождливую погоду – струйно-инъекционным методом (битумной эмульсией), а в сухую погоду при плюсовой температуре – с применением горячего асфальта.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий