Балаковец избил до смерти мужчину без определенного места жительства

кулакБалаковская прокуратура направила уголовное дело в суд по обвинению 22-летнего балаковца Виталия Хасанова. Молодой человек обвиняется по статье “умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего”.

По версии следствия ночью 25 октября прошлого года обвиняемый вместе с приятелем распивали алкогольные напитки рядом с круглосуточным магазином. К молодым людям подошли двое лиц без определенного места жительства и попросили денег на спиртное. Друг Хасанова дал им бутылку пива и пояснил, что денег у них нет. Между мужчинами завязалась беседа, однако обвиняемому это не понравилось, и он попросил уйти мужчин, которые к ним подошли. Когда последние ответили отказом, обвиняемый стал избивать одного из них, в то время как второй мужчина убежал. Друг Хасанова В., находившийся рядом, разнял их, после чего они отправились домой.

Примерно через 20 минут, находясь на улице уже около здания детской городской больницы № 1 г. Балаково, Хасанов В. вновь увидел мужчину, которого он ранее избивал. Подойдя к нему, обвиняемый со значительной силой нанес ему удар рукой по голове, от которого мужчина упал на асфальт. Затем обвиняемый нанес потерпевшему еще один удар ногой в область головы. От полученных повреждений пострадавший в тот же день скончался.

Обвинительное заключение по данному уголовному делу утверждено заместителем прокурора города.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий