Балаковец избил и поджог собутыльника. Подробности происшествия

IMG_4241.JPGНапомним, 20 сентября на территории одного из гаражно-строительных кооперативов города Балаково было обнаружено обгоревшее тело 50-летнего мужчины без определенного места жительства.

По данному факту следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

По версии следствия, погибший мужчина не имел постоянного места жительства и периодически оставался ночевать в гараже, принадлежащем 52-летнему местному жителю. Днем 20 сентября потерпевший вместе с хозяином гаража распивал спиртные напитки, а затем последний потребовал от потерпевшего покинуть помещение гаража и искать себе другое место для ночлега, в результате чего между ними произошел конфликт. В ходе ссоры злоумышленник нанес гостю удары пешней, после чего вытащил его за ворота гаража, где, облив воспламеняющейся жидкостью, поджег потерпевшего. После мужчина вернулся в гараж и лег спать, а проснувшись, сообщил в правоохранительные органы об обнаружении на улице тела.

Согласно заключению судебно-медицинского эксперта причиной смерти потерпевшего явился ожоговый шок, термические ожоги тела пламенем.

В настоящее время назначены судебно-медицинская, биологическая и другие экспертизы. Проводятся следственные действия, направленные на установления всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий