Балаково-Водоканал информирует о порядке начисления ОДН

счетчикНачисление жителям домов с установленными общедомовыми приборами учета состоит из двух составляющих: начисление платы за услуги водоснабжения и водоотведения и плата за воду потребленную на общедомовые нужды. Начисление размера платы за услуги водоснабжения и водоотведения на общедомовые нужды производиться в отдельной строке.

Расчет производится в соответствии с Постановлением Правителства РФ №354 от 06.05.2011 г. «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах», исходя из которого разница потребления жителями дома, а также потребителями, занимающими нежилые помещения, пристроенные к внутридомовым инженерным сетям дома и потреблением по общедомовому прибору учета воды распределяется пропорционально занимаемой площади помещения.

Тариф за услуги водоснабжения и водоотведения в расчете за 1 кубический метр указан на обратной стороне квитанции.

Для сверки расчетов оплаты ОДН, расчетные данные предоставляются жителям данных домов по их требованию в пункте по приему населения, расположенном по адресу: ул.Волжская, д.53.

В настоящий момент ведутся работы по изменению платежного документа за услуги водоснабжения и водоотведения в части платы за общедомовые нужды. По окончании данной работы, в квитанции будут отражены расчетные данные платы на общедомовые нужды.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий