Балаково посетил посетил Уполномоченный по защите прав предпринимателей при Губернаторе Саратовской области

Уполномоченный по защите прав предпринимателей6 ноября в администрации Балаковского муниципального района состоялась встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей при Губернаторе Саратовской области Фатеева М.А. с предпринимателями Балаковского района с участием первого заместителя главы администрации Поперечнева Д.Н. и заместителя главы администрации по экономическому развитию и управлению муниципальной собственностью Балукова А.В.

В целях развития предпринимательской деятельности на территории области, обеспечения защиты прав и законных интересов предпринимателей, в апреле текущего года постановлением Губернатора Саратовской области было утверждено Положение об Уполномоченном по защите прав предпринимателей при Губернаторе Саратовской области. Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей при Губернаторе Саратовской области создан на общественных началах, на базе Торгово-промышленной палаты.

С августа месяца текущего года в аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей поступило около 30 жалоб от субъектов предпринимательства. В г. Балаково работает филиал Торгово-промышленной палаты Саратовской области. В настоящее время на рассмотрении вопрос по кандидатуре представителя Уполномоченного по защите прав предпринимателей на территории Балаковского района.

В ближайшее время заработает сайт уполномоченного по защите прав предпринимателей при Губернаторе Саратовской области, где будет размещена вся необходимая информация о его деятельности, а также форма обращения, с помощью которой можно будет обратиться к омбудсмену напрямую через сайт.

Деятельность уполномоченного по защите прав предпринимателей на региональном уровне осуществляется на общественных началах.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий