Балаковская команда занла первое место на первенстве области по пауэрлифтингу

пауэрлифтинг17 ноября в г. Балаково прошло открытое первенство области по пауэрлифтингу (силовое троеборье).

В соревнованиях приняли участие команды из г. Балаково (клубы: «Спортэкс», «Юность» и «Дрозд»), г. Вольска (клубы: «Самсон» и «Русь»), г. Пугачева, г. Петровска и п. Светлый (Татищевский район).

На соревнованиях участие приняли более 50 спортсменов. Главный судья соревнований – Наталья Богатова.

В командном зачете места распределились следующим образом:

1 место – команда г. Балаково;

2 место – команда г. Вольска;

3 место – команда г. Пугачева;

4 место – команда п. Светлый;

5 место – команда г. Петровска.

Среди женщин (девушек) г. Балаково победителями в своих весовых категориях стали: Анастасия Шестеркина (52 кг), Полина Надтока (57 кг), Любовь Коробова (63 кг) и Любовь Седова (72 кг).

Среди мужчин победителями стали: балаковские спортсмены Иван Фазлиев (59 кг), Александр Королев (74 кг), Сергей Сидоров (83 кг), Иван Иванов (93 кг) и Роман Шестеркин (120 кг, 120+). Спортсмен из Петровска Рустам Алиев (66 кг) и Сергей Ахлестин (105 кг) из Вольска.

В абсолютном зачете первое место занял Иван Иванов, второе место у Ильи Шестакова и третье место занял Сергей Ахлестин.

Открытое первенство стало отборочным соревнованием на чемпионат ПФО по пауэрлифтингу, который пройдет с 11 по 15 декабря в г. Салавате (Башкортостан).