Балаковские автомобилисты хотят привлечь Чепрасова к уголовной ответственности

чепрасов3 Группа автомобилистов в социальной сети “Вконтакте” написало очередное коллективное письмо в прокуратуру. В своем письме они просят прокурора города Д. Сернова произвести проверку и усмотреть в работе главы городской администрации злостного неисполнения вступившего в законную силу решения суда.

В частности речь идет о вынесенном постановлении суда от 06.06.2013 по делу № 2-2409/2013, в котором признали незаконным бездействие администрации Балаковского муниципального района Саратовской области, выражающееся в непринятии надлежащих мер по содержанию и капитальному ремонту дорожного покрытия проезжей части автомобильных дорог местного значения по улицам Титова, Менделеева, Степная, Трнавская, Шевченко в городе Балаково Саратовской области в соответствии с требованиями Государственного стандарта Российской Федерации ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения.

В соответствии с этим решением, городской администрации дали трехмесячный срок, для того чтобы выше указанные участки дороги были приведены в соответствие ГОСТу.

Данное решение вступило в законную силу 01.08.2013 с принятием апелляционного определения судебной коллегии по гражданским делам Саратовского областного суда, которым решение оставлено без изменения. Для принудительного исполнения решения судом был выдан исполнительный лист, который предъявлен в Балаковский РОСП Управления ФССП России по Саратовской области.

– Полагаем, что главой администрации Балаковского муниципального района Саратовской области И.В.Чепрасовым допущено бездействие, содержащее признаки преступления, предусмотренного статьей 315 Уголовного кодекса Российской Федерации, т.е. злостного неисполнения служащим органа местного самоуправления вступившего в законную силу решения суда, – отмечают в своей жалобе автолюбители. – Решение суда не исполнено при отсутствии к тому объективных препятствий, что свидетельствует об умышленном отсутствии со стороны И.В.Чепрасова управленческих распоряжений по его исполнению. При этом обязанность по содержанию местных дорог возложена на администрацию законом, судебное решение является лишь средством принудительной реализации этой обязанности.

По словам активистов, за несколько дней было собрано более 15 обращений, по которым прокуратура будет обязана произвести проверку.

Параллельно эта же группа автолюбителей просит сотрудников ГИБДД произвести проверку установленных в городе новых лежачих полицейских. По их мнению, они также не соответствуют ГОСТу.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

2 комментария

  1. Маловероятно. Все эти движения только муть на Чепрасова нагоняют, а в целом конечно уголовного дела не заведут. Забыли как наша страна называется?

  2. Дороги лучше стали намного в городе.

Добавить комментарий