Балаковские водители рассказывают об очередной “ловушке” сотрудников ГИБДД за сплошную линию

гэс_разметка_сплошнаяСегодня в социальной сети “Вконтакте” пользователь пожаловался на очередную ловушку, устроенную сотрудниками балаковского ГИБДД за сплошную линию в районе «Саратовской ГЭС». По словам интернет-пользователя, на развороте, перед самым въездом на мост «Саратовской ГЭС» нанесена сплошная линия, которую автолюбители вынуждены пересекать для выезда на дорогу, ведущую к старой пристани. Пользуясь очередной ошибкой дорожных служб, сотрудники ГИБДД Балакова периодически устраивают там облавы на водителей. Отметим, что на данном участке дороги нет никаких объездных путей, с помощью которых можно было бы миновать сплошную линию.

Напомним, совсем недавно чиновники города и начальник балаковского ГИБДД устраивали брифинг по проблемной разметке в городе. По итогу брифинга, руководитель аппарата администрации Дмитрий Поперечнев сообщил, что ошибок при нанесении дорожной разметки на балаковских дорогах допущено не было. А все жалобы жителей города на неправильность дорожной разметки чиновник свел к банальным “хотелкам”. Активисты группы “Бомбилы Балаково” социальной сети “Вконтакте” в свою очередь данное решение чиновника подвергли критике. В частности, они указали на участки где нанесена разметка 1.9 (реверсивное движение), что явно говорит об ошибках в дорожной разметке города.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

17 комментария

  1. Останавливали. Начал ругаться с ними, спорить. Полчаса бадались, отпустили без всего. Но таких как я, единицы. Остальные кидают им под седенье тыщенку и дальше едут. А те со своим начальником делятся и так по цепочке. А вообще мне гаишник на полном серьезе сказал, чтобы на старую пристань проехать, мне надо на синей птице развернуться. Я ему сказал, а че не через Самару то развернуться мне не предложил?

  2. И долго это будет продолжаться? Может Дерябина надо за Матвеевым отправить восвоясе?

  3. Олухи царя небесного. Косячат как дети малые.

  4. Одногородцы. Реально получается, что выехать в сторону моста у ГЭС не получится из-за этой разметки?
    Сам пока не был. Интересуюсь.

  5. Если там ничего не исправят, предлагаю устроить флешмоб: ехать до КПП за ГЭС, разворачиваться и ехать обратно в город. Так можно не нарушая разметку проехать в сторону моста.

  6. Глупый флешмоб. На бензе разоришься.

  7. вроде затерли они эту сплошную. но толком не понятно. гаишники могут по своему трактовать

  8. Ваш комментарий

  9. Статья КоАП 12.16 ч. 1
    Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы
    Предупреждение или штраф 500 руб.

  10. Ширманов скоро приедет, будет шкурить наших оборзевших гаишников.

  11. Сейчас на этом месте растерткая сплошная линия. но нам с мужем показалось, что они сделали разделительную линию для поворота на старую пристань. так что прислушиваются к балаковцам. За что спасибо им конечно.

  12. Дорожники короч паходу сильно припивают перед работой. На факеле такую разметку начиртили, мы с пацанами ржали весь вечер. Я в усмерть пьяный ровнее от руки начерчу. Правда после этого ее черной краской сразу закрасили и переделали. Но факт в том, что эти м**ки допускают косяки которые прямым образом отражаются на нас.

  13. За два года ни разу не останавливали. Поворачиваю где хочу и как хочу. Надо просто правильно себя вести на дороге.

    1. Таких вот наглых и надо штрафовать. А люди по ошибки дорожников нарушают ПДД и расплачиваются лишением прав.

  14. А вы заметили сколько ДТП в городе стало на перекрестках? А не думаете ли вы, что это связано с дорожной разметкой? Как только ее нанесли, все стали на перекрестках разворачиваться, в итоге аварийность.

    1. Всех все устраивает! ДТП это тоже деньги.

  15. Ваш комментарий

Добавить комментарий