Балаковские депутаты намерены разработать правила содержания собак и кошек

уборка за собакойНа вчерашнем совместном заседании комитетов Совета МО город Балаково на обсуждение был вынесен вопрос о необходимости разработки правил содержания собаки и кошек в городе Балаково.

Проект вышеуказанного документа представил начальник МКУ БМР «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» Антон Пономарев. Правила разработаны в соответствии с ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления» и ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», в них тщательно прописаны меры ответственности жителей за содержание кошек и собак. В частности, предусмотрена уборка загрязнений, оставляемых домашними животными в местах общего пользования – силами владельца кошки или собаки. Хозяева четвероногих должны принимать меры к соблюдению тишины их питомцами, своевременно производить их вакцинацию, – сообщает пресс-служба администрации БМР.

После обсуждения вопроса дупетатами создана рабоча группа по доработке представленного документа. Окончательное решение по этому вопросу будет принято на следующем заседании Совета.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий