«Балаковские минеральные удобрения» прошли аудит системы менеджмента качества и системы экологического менеджмента

БМУ19 ноября 2013 г. ООО «Балаковские минеральные удобрения» (Группа «ФосАгро») прошли наблюдательные аудиты системы менеджмента качества и системы экологического менеджмента на соответствие международным стандартам ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004.

По итогам проверки аудиторской группой TUVNORDCERTGmbHбыло отмечено, что несоответствий стандартам в деятельности «Балаковских минеральных удобрений» не выявлено. Существенным плюсом является наличие у предприятия стратегического плана развития на несколько лет вперед. Согласно этому плану, на «Балаковских минеральных удобрениях» уже ведется строительство таких объектов, как энергокотел, новый склад аммиака, новое хранилище серной кислоты. Ведется целенаправленная работа по внедрению IT-технологий, в частности, создан и действует в тестовом режиме интернет-портал системы менеджмента качества.

Что же касается аудита системы экологического менеджмента, то на «Балаковских минеральных удобрениях» создана и действует система экологического мониторинга, регулярно совершенствуется бессточная система водопользования. Решением участников Всероссийского экологического форума, который состоялся в апреле 2013 г. в Санкт-Петербурге, «Балаковские минеральные удобрения» вошли в число ста лучших предприятий России в области экологии и экологического менеджмента.

Стоит отметить, что в ООО «Балаковские минеральные удобрения» система экологического менеджмента разработана и внедрена в 2009 г. Она является частью интегрированной системы менеджмента и соответствует международному стандарту ISO 14001:2004. Цель внедрения данной системы – стремление предприятия последовательно уменьшать негативное воздействие на окружающую среду и здоровье человека, тем самым, повышая конкурентные возможности «Балаковских минеральных удобрений». Действие разработанной и внедренной в ООО «БМУ» системы экологического менеджмента распространяется на производство минеральных удобрений, серной и фосфорной кислот, кормовых фосфатов и минеральных солей, а также на все виды деятельности, которые тем или иным образом воздействуют на окружающую среду. Работа в соответствии с международным стандартом ISO 14001:2004 позволяет систематизировать эту деятельность.

По итогам проверки аудиторами TUVNORDCERTGmbH было принято решение рекомендовать ООО «Балаковские минеральные удобрения» на подтверждение сертификатов соответствия международному стандарту системы менеджмента качества ISO 9001:2008 и международному стандарту системы экологического менеджмента ISO 14001:2004.

По информации пресс-службы ООО «Балаковские минеральные удобрения»

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий