Балаковские пожарные подвели итоги

Вчера, 17 января, в 1-м отряде ФПС по Саратовской области прошло совещание руководящего состава всех структурных подразделений по итогам деятельности за 2012 год.

С докладами выступили руководители отделений отряда, службы пожаротушения и начальники пожарных частей. В выступлениях были освещены основные мероприятия, проведенные в ушедшем году и важнейшие задачи на 2013 год. Начальник отряда полковник внутренней службы Александр Новиков подвел итоги в целом по учреждению и осветил проблемные вопросы, требующие первоочередного решения.

На совещании начальнику 51-й пожарной части подполковнику внутренней службы Михаилу Соломко вручен нагрудный знак «Участнику ликвидации последствий ЧС». За его активные и самоотверженные действия по спасению людей во время ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на территории Перелюбского района в 2012 году. Также были объявлены итоги спартакиады Балаковского гарнизона пожарной охраны. Лучшим подразделениям вручены грамоты, победителю – переходящий Кубок. Второй год подряд сильнейшим коллективом отряда были признаны спортсмены 21-й пожарной части (начальник части – подполковник внутренней службы Иван Бурлаков).

Далее у всех руководителей пожарных частей, сотрудников отряда и службы пожаротушения были приняты нормативы по пожарно-строевой подготовке: одевание боевой одежды и снаряжения пожарного, закрепление спасательной веревки за конструкции, вязка двойной спасательной петли без одевания на пострадавшего. Сотруднику, показавшему лучший результат (им стал Эдурад Базаров, старший инженер отделения организации службы и пожаротушения), был вручен приз начальника отряда.

 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий