Балаковские спортсменки завоевали золотые медали в первенстве ПФО по настольному теннису

настольный теннис9-13 апреля в г. Кстово состоялось первенство Приволжского федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек 2001 г.р.

В турнире приняли участие около 230 спортсменов. Среди них – четверо учащихся специализированного отделения настольного тенниса областной спортшколы «Олимпийские ракетки»: Софья Иванова, Анастасия Амехина, Екатерина Беспалова (все – Балаково), Мария Штыкова (Саратов), а также Максим Цыпплаков (Энгельс) и Кирилл Чужов (р.п. Базарный Карабулак).

Екатерина Беспалова завоевала три медали: две золотые в женском парном разряде с Екатериной Зироновой (г. Кстово) и в смешанном парном разряде с Дмитрием Мельниченко (г. Пермь), а также серебряную в одиночной категории.

Софья Иванова и Мария Штыкова завоевали «серебро» в женском парном разряде.

В смешанном парном разряде у Марии Штыковой бронзовая медаль вместе с Кириллом Чужовым (р.п. Базарный Карабулак), а у Анастасии Амехиной с Дамиром Ахметсафиным (г. Йошкар-Ола) – серебряная медаль.

Максим Цыплаков и Кирилл Чужов стали третьими в мужском парном разряде.

Все представители Саратовской области отобрались на первенство России среди юношей и девушек 2001г.р. и моложе, которое пройдет с 29 мая по 2 июня в Йошкар-Оле. Екатерина Беспалова примет участие в соревнованиях среди спортсменов на 3 года старше ее возраста – в первенстве России среди кадетов 22-28 апреля в Верхней Пышме.

Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели специализированного отделения настольного тенниса «Олимпийских ракеток» Татьяна Ермолаева (Балаково) и Сергей Созонов (Саратов).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий