Балаковские студенты отметили Всероссийский олимпийский день

всероссийский олимпийский день_студентыВ городе Балаково прошло спортивно-развлекательное мероприятие «Дорога к Олимпу», посвященное празднованию Всероссийского олимпийского дня. Праздник, организованный отделом по спорту, физической культуре, молодежной политики и туризму администрации БМР и центром «Молодежная инциатива», состоялся в спорткомплексе «Форум». Участниками необычного мероприятия стали команды из высших и средних специальных учебных заведений города.

Домашним заданием для всех было подготовить название, девиз и визитную карточку команды, и с ним все участники соревнований справились успешно. Сюрпризов для идущих по «дороге к Олимпу» ведущие подготовили немало.

Так, командам нужно было разгадывать загадки, чтобы из полученных букв составить ответы. Намеренно пропущенные буквы участникам пришлось дополнять образами. Предстояло молодежи и продемонстрировать готовность к сдаче норм ГТО, участвуя в спортивных состязаниях с элементами шутки и игры. Дальше был творческий конкурс плакатов «Олимпийский городок».

Финалом спортивно-развлекательного праздника стал всеобщий флешмоб под музыку «Кто, если не мы – сила поколения». По итогам игры 1-ое место заняла команда балаковского филиала РАНХиГС, 2-ое место разделили БИТТиУ и ГАЭмТ, а 3-е место досталось участникам из БПТ.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий