Балаковские студенты поделились впечатлениями о «Селигере»

селигерСтуденты Балаковского филиала РАНХиГС стали участниками Всероссийского форума «Селигер 2014», который в этом году проходит в 10 раз. Форум объединил 25 тематических смен и более 20 000 молодых людей из 85 регионов России и 147 стран мира.

Форум молодежных проектов – автономный полевой лагерь с инновационной инфраструктурой, на который ежегодно приезжают десятки тысяч талантливых молодых людей из всех регионов Российской Федерации. Основная задача площадки – предоставление дополнительного образования, необходимых сервисов и услуг для реализации проектов участников.

С 13 по 20 июля на Всероссийском молодежном форуме «Селигер 2014» состоялся первый заезд «Форума молодежных проектов». Около 4000 участников представляли федеральные программы «Беги за мной», «Технология добра», «Команда 2018» и «Арт-Квадрат». Представители Балаковского филиала РАНХиГС – Монахова Юлия, Петрова Александра и Свистунова Анастасия приняли непосредственное участие в работе смены «Команда 2018».

Своими впечатлениями на сайте балаковского филиала РАНХиГС поделилась Петрова Александра (руководитель волонтерского движения Балаковского филиала РАНХиГС): «Селигер 2014» незабываем! Интересная образовательная программа, среди гостей были такие замечательные люди как Гомельский Владимир Александрович (легендарный спортивный комментатор и журналист первого канала), Ливанов Дмитрий Викторович (министр Российской Федерации в области образования и науки), Соболев Алексей (российский сноубордист, мастер спорта России международного класса, победитель и призёр этапов Кубка мира, пятикратный чемпион России, состоит в сборной команде России по сноуборду, входит в международную команду Red Bull), Марьяна Наумова (абсолютная рекордсменка по жиму штанги лежа). Множество тренингов на командообразование, получение важнейших навыков самопрезентации. Было безумно интересно и весело, ведь именно на таких форумах можно забыть о том, как ты выглядишь, что на тебе одето, т.к. все находятся в абсолютно одинаковых условиях. Форум «Селигер» – это место, где собирается лучшая молодежь России! Здесь можно завести много новых друзей и знакомых, а по пути в буфет встретить олимпийского чемпиона или известного актера, поздороваться с ним, пожать руку, сфотографироваться и просто побеседовать. На подобном форуме я не в первый раз, но каждый из них чем-то особенный, в каждом есть своя изюминка. Уже скучаю по форуму, по участникам, по жизни в палатке на свежем воздухе. «Селигер»- это место, куда хочется вернуться снова!»

Свистунова Анастасия (руководитель спортивного направления Студенческого Совета Балаковского филиала РАНХиГС): «Впечатления от форума «Селигер-2014» самые положительные. Я впервые стала участницей такого масштабного форума и находилась в подобных условиях. На мой взгляд, это гениально, и нужно отдать должное всем организаторам, которые смогли собрать столько талантливых ребят со всей России в таком прекрасном месте «Селигер» – это место, где все участники получают не только колоссальный заряд энергии, но и опыт, навыки, практику в совокупности с теорией и новые знакомства. Лично я безумно рада, что мне удалось побывать на этом неповторимом Всероссийском форуме «Селигер», и благодарна Академии за предоставленную возможность. Искренне надеюсь попасть на форум и на следующий год, ведь это прекрасная традиция для каждого – лето на Селигере!»

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий