Балаковские школьники встретились с серебряным призёром зимних Олимпийских игр 2014 года – Дмитрием Япаровым

дмитрий япаров_встреча с школьниками8 мая в школе № 25 состоялось знаменательное событие – обучающиеся 10-11-х классов встретились с известным российским лыжником, серебряным призёром зимних Олимпийских игр 2014 года в лыжной эстафете, заслуженным мастером спорта, сотрудником Федеральной службы исполнения наказания по Саратовской области Дмитрием Семеновичем Япаровым.

Мероприятие началось с презентации, содержавшей рассказ о спортивной карьере Д. Япарова. Затем присутствующие посмотрели видеорепортаж о том, как родные и близкие поддерживали спортсмена, когда он готовился стартовать в Сочи.
На встречу с ребятами приехали также друзья Дмитрия и его тренер, Антонов Виктор Петрович. Виктор Петрович представил своего воспитанника как человека упорного, целеустремленного и достойного высоких наград.

Затем Дмитрий рассказал немного о том, как пришел в спорт, какой была дорога к олимпийской медали, о других своих спортивных успехах. Школьники задавали вопросы. Их интересовало все: как учился спортсмен в школе, что думает о дружбе, сколько у него пар лыж и другие.

По окончании встречи старшеклассники выразили Дмитрию слова благодарности, поздравили его с теми победами, которых он уже добился в своей спортивной карьере, и пожелали новых. Фотография на память и автограф спортсмена стали замечательным подарком для ребят.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий