Балаковский детский сад №70 «Теремок» вошёл в сотню лучших садов России

детский сад БалаковоДетский сад, на базе которого реализуются программы всероссийского движения «Дети России образованны и здоровы – ДРОЗД», и работающий в тесном сотрудничестве с АНО «ДРОЗД-Балаково», стал лауреатом в номинации «Лидер в реализации здоровье сберегающих технологий». Директор детского дошкольного учреждения Наталья Маряничева была награждена почётным знаком «Директор года».

Церемония награждения состоялась в рамках Всероссийского форума дошкольного образования «Взгляд в будущее. Проблемы и перспективы развития дошкольного образования в России», который прошел в Санкт-Петербурге.

– Это успех не только нашего коллектива, но и специалистов АНО «ДРОЗД-Балаково», созданной в нашем городе по инициативе Группы «ФосАгро» и входящего в его состав предприятия «Балаковские минеральные удобрения». С АНО «ДРОЗД-Балаково» мы начали сотрудничать в 2006 г. Вместе мы реализуем целый комплекс мероприятий, направленных на укрепление здоровья малышей. С воспитанниками детского сада занимаются тренеры «ДРОЗДа», мы закаливаем ребят, специально для них разработали рацион сбалансированного питания. Дважды в год проводим мониторинг здоровья детей по методике комплексного обследования резервов организма и физической работоспособности «Навигатор здоровья». И результаты мониторинга подтверждают рост индекса здоровья наших малышей.

Опыт балаковцев впечатлил участников форума. Техническое оснащение, методическая база детского сада на высоком уровне, что было отмечено коллегами из Подольска, Тюмени, Наро-Фоминска, Ижевска, Екатеринбурга, Волхова и многих других городов. Всего в форуме приняли участие представители 100 регионов России.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий