Балаковский район отметит День космонавтики

гагарин_день космонавтикиСегодня в нашей стране и во всем мире отмечается День космонавтики. Для жителей Саратовской области этот праздник имеет особое значение.

Как известно, первый космонавт Юрий Гагарин учился в Саратовском индустриальном техникуме, а свой путь к звездам начинал в Саратовском аэроклубе. Завершил свой знаменитый полет в космос он тоже на саратовской земле, приземлившись неподалёку от Энгельса в районе села Смеловка.

В честь Дня космонавтики на территории Балаковского муниципального района состоится множество культурно-массовых мероприятий.

В кинотеатре «Октябрь» в 14.00 – большая тематическая программа «И это все о нем», подготовленная Городским парком культуры и отдыха. В ходе мероприятия будут показаны хронико-документальный фильм «Полёт и подвиг продолжая» и художественный фильм «Возвращение с орбиты».

В кинотеатре «Космос» в 12.00 – тематическая кинопрограмма «По просторам Вселенной» и документальные фильмы «Без меня», «Точка отсчета» .

В лицее №2 – электронная презентация «Космическое путешествие».

В центральной библиотеке – премьера книги саратовского краеведа Ю.А.Сафронова «Обретенные крылья», час интересных сообщений «Первопроходцы космоса» а также книжная выставка «Человек поднялся в небо».

В школе №25 – заочная экскурсия «Улицы в честь космических первопроходцев», посвященная Всемирному дню авиации и космонавтики.

Во дворце культуры – в 15.00 пройдет молодежно-патриотическая акция “Мы – граждане России”, в 16.00 – шоу-конкурс среди учащихся школ «КЛАССная молодежь».

В библиотеке №2 в течение всего дня – библиографический обзор «Дорога во Вселенной».

В Городском выставочном зале будет работать выставка работ балаковского художника Геннадия Голобокова «Через тернии к звездам».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий