Балаковский район примет участие во Всероссийском конкурсе на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России»

балаковоРанее мы писали о том, что в Балаково состоялся семинар-совещание по благоустройству, в котором принял участие министр по делам территориальных образований области Сергей Нестеров.

Министр в своем выступлении высказался о том, что благоустройство территорий является одним из приоритетных направлений деятельности министерства. Важной задачей является и организация участия муниципальных образований области во Всероссийском конкурсе на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России», подчеркнул он.

В конкурсе на самое благоустроенное городское/сельское поселение Росси уже изъявило желание поучаствовать 16 районов и городских округов нашей области. По словам министра, участие в такого рода конкурсах благоприятно скажется на условиях жизни сельчан и горожан.

Подобный конкурс проводился и в Саратовской области и планируется в 2013 году. В прошлом году звание “лучшего” получил город Вольск, а лучшим районным центром стали с.Ивантеевка, р.п.Степное и г.Ртищево.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий