Балаковским пожарным подарили 30-метровую автолестницу

день пожарныхВ День пожарной охраны, который отмечался в России в последний день апреля, на торжественном мероприятии в Саратове генеральный директор «Северсталь – Сортовой завод Балаково»Юрий Федоричев вручил ключи от пожарной автолестницы начальнику Главного управления МЧС России по Саратовской области Игорю Качеву.

Игорь Качев поблагодарил компанию за такой подарок, отметив, что для противопожарной службы он крайне необходим. 30-метровая пожарная автолестница уже передана в 1 отряд Федеральной противопожарной службы (ФПС) по Саратовской области и в ближайшее время будет поставлена на оперативное дежурство в Балакове.

По словам начальник 1 отряда ФПС по Саратовской области Александра Новикова, в Балакове есть только 50-метровая автолестница, габариты которой зачастую не позволяют использовать ее в жилых массивах с плотной застройкой. И более компактная 30-метровая автолестница, подаренная отряду сортовым мини-заводом, позволит пожарным бороться с огнём более эффективно. Кроме того, именно эта машина необходима отряду ФПС в связи с расширением зоны его ответственности при появлении в Балаковском районе нового предприятия.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий