Балаковских участников и ветеранов Великой Отечественной войны поздравили с 90-летним юбилеем

ТА Шошкина Говорова Лидия Ивановна 90 лет 9 сентября 2014 Балаковские старожилы, участники Великой Отечественной войны Сергей Касьянович Лёгкий и Лидия Ивановна Говорова, ветеран войны Анна Васильевна Гарина отметили свои юбилейные даты. К ним на дом с поздравлениями, цветами и подарками приехали руководитель аппарата Собрания БМР Татьяна Алексеевна Шошкина и заместитель директора ГКУ «Управление социальной поддержки населения Балаковского района» Валентин Владимирович Кузнецов. Они зачитали каждому из ветеранов поздравительные письма от Президента Российской Федерации В.В.Путина и приветственный адрес от главы Балаковского муниципального района А.И.Алексеева.

Общий трудовой стаж Анны Васильевны Гариной – 40 лет, она труженик тыла, в годы войны работала в Харькове.

Сергей Касьянович Лёгкий участвовал в боях на 1-м Украинском фронте в составе 3-й гвардейской танковой армии 39-го отдельного разведывательного батальона, 79-я отдельная рота армейского корпуса «Смерш». Участник форсирования Днепра. Участник освобождения Киева, освобождал Чехословакию. За активное участие в боях объявлена благодарность Верховного Главнокомандующего Сталина. Участник штурма Берлина. Награждён орденом Отечественной войны 2-й степени, орденом Красной Звезды, орденом Славы 3-й степени, медалями «За боевые заслуги», «За взятие Берлина» и другими. Демобилизован в 1947 г. Общий трудовой стаж – 46 лет.

Лидия Ивановна Говорова с марта 1943 г. по июнь 1945 г. служила в составе 3-го гвардейского батальона авиакорпуса, 350 отделение связи. С марта 1946 г. по июль 1987г. работала в балаковском порту. Общий трудовой стаж – 36 лет.

Ветеранов сердечно поздравили с юбилеем, выразили благодарность за ратный и трудовой подвиг от лица всех балаковцев. Старожилы, в свою очередь, сказали искреннее спасибо за внимание к ним со стороны местной власти и социальных служб.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий