Балаковское лесничество предупреждает об угрозе лесных пожаров

пожароопасный сезонВ связи с установившейся аномально жаркой и сухой погодой на землях лесного фонда области и прогнозируемым ростом высоких температур до критических, создалась угроза возникновения чрезвычайной ситуации из-за лесных пожаров. Кроме того в предстоящие выходные дни на территории области открывается сезон охоты на водоплавающую дичь, и это создает дополнительную угрозу возникновения пожаров.

В Кодекс об административных правонарушений внесены изменения в статьи, касающихся нарушений в области лесных отношений.

Так на сегодняшний день административная ответственность за нарушение в области охраны лесов от пожаров предусмотрена статьей 8.32:

п.1 Нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трёх тысяч рублей; на должностных лиц от десяти до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц- от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

п.2 Выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности на земельных участках, непосредственно примыкающим к лесам, защитным и лесным насаждениям и не отделенных противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 м,- влечет, наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх до четырёх тысяч рублей; на должностных лиц от пятнадцати до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц- от пятидесяти тысяч до ста двадцати тысяч рублей.

п.3 Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысячи рублей до четырех тысяч рублей; на должностных лиц от десяти тысяч до двадцати тысяч; на юридических лиц- от ста пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырёх тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц- от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий