Балакову вернули Орден Трудового Красного Знамени

Радаев_орден красного знамениВчера, 15 октября 2013 года, в музее-усадьбе П.Мальцева прошло знаковое для нашего города событие. В торжественной обстановке Губернатор Саратовской области Валерий Радаев передал Президиуму Балаковского Совета ветеранов Орден Трудового Красного Знамени Балаковского завода волоконных материалов.

Напомним, что 24 сентября текущего года, во время официального визита Губеранатора на балаковскую землю, ветераны пожаловались главе региона на то, что один из руководителей предприятия незаконно удерживает у тебя почетный знак, врученный балаковцам – работникам предприятия «Химволокно» в 1976 году за выполнение заданий 9-й пятилетки и соц. обязательств. И вот, не прошло и месяца, и Орден, который многие уже считали утерянным, вернулся в Балаково.

Ветераны, в свою очередь передали Орден местному музею краеведения «Музей истории города Балаково», где уже хранится знамя Победителя Социалистического соревнования врученное балаковскому предприятию на всесоюзной выставке достижений народного хозяйства, в том же далеком 1976 году.

Глава региона Валерий Радаев во время своего выступления поделился, что испытывает трепет, держа в руках почетный знак, символизирующий ударный труд тысяч балаковцев: «Именно на таких примерах мы должны воспитывать нашу молодежь!».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий