Балаковцам рассказали о нормах ГТО

гто_знакСпециалисты центра «Молодежная инициатива» провели информационную акцию по нормам сдачи ГТО. Жителям Балакова раздавали листовки и поведали о требованиях, предъявляемых при выполнения нормативов всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на территории Балаковского района.

Напомним, что весной текущего года Владимиром Путиным был подписан указ, согласно которому физкультурно-спортивный комплекс ГТО вводится в действие с 1 сентября 2014 года. Комплекс предусматривает подготовку и непосредственное выполнение установленных нормативов населением 11-ти возрастных групп от 6 до 70 лет и старше. В качестве испытаний определены бег, прыжки, подтягивание, плавание и другие дисциплины, направленные на развитие быстроты, силы, выносливости, гибкости и координации.

Внедрение комплекса проводится поэтапно. Сейчас в процессе задействованы только те муниципальные образования Саратовской области, которые выбраны в качестве пилотных (в их числе и Балаковский район). С нового года и до сентября 2017 года комплекс планируется внедрить во всех образовательных учреждениях и трудовых коллективах, а дальше – для всех категорий жителей Саратовской области.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий