Балаковцам рассказали о пожарной безопасности

В соответствии с Федеральным законом № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», в рамках функционирования системы обеспечения пожарной безопасности на территории Саратовской области, в период с 15 по 16 декабря 2012 сотрудниками Главного управления МЧС России по Саратовской области совместно с органами местного самоуправления проведены мероприятия по профилактике пожаров в жилье во всех муниципальных районах области. В данной работе приняли участие более 2000 человек, в чью компетенцию входят вопросы обеспечения пожарной безопасности, а также добровольцы.

В рамках данной работы основной акцент был сделан на наиболее отдаленные населенные пункты и места проживания одиноких престарелых граждан. Проинструктировано более 5 тысяч человек мерам пожарной безопасности, распространены листовки и памятки на противопожарную тематику.

В ходе бесед с гражданами обращено внимание на подготовку систем отопления при эксплуатации в условиях отрицательных температур, доведены правила пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

Управление надзорной деятельности

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий