Балаковца осудили на 10 лет за сбыт наркотиков

закон_право_судПрокуратурой города Балаково в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя города Балаково, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере  и  незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Установлено, что 2 мая 2014 года молодой человек заказал через сеть Интернет наркотическое средство – смесь, содержащую в своем составе ТМСР-2201 (1-(5-фторпентил-1Н-индол-3-ил) (2,2,3,3-тетраметил-циклопропил) метанон, являющуюся производным наркотического средства 3-бутаноил-1-метилиндол 1-(1-метил-1Н-индол-3-ил) бутан-1-он), массой 0,792 грамма, относящейся к крупному размеру, часть которого массой 0,472 грамма незаконно сбыл в тот же день за 1000 рублей обратившемуся к нему незнакомому мужчине, представившемуся Ярославом – приятелем его знакомого, а оставшуюся часть незаконно хранил при себе без цели сбыта.

22 мая 2014 года был задержан сотрудниками полиции, и в ходе личного досмотра, у него было обнаружен и изъят бумажный сверток с вышеуказанным наркотическим средством, которое задержанный намеревался употребить.

При назначении наказания судом принимались во внимание смягчающие наказание обстоятельства: активное способствование расследованию преступления, нахождение на иждивении престарелой прабабушки, наличие тяжелого заболевания.

Приговором суда молодому человеку по совокупности преступлений назначено окончательное наказание в виде 10 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий