Балаковцы одержали победу на конкурсе Фонда «АТР АЭС»

атомСразу две балаковские организации стали победителями открытого конкурса социально значимых проектов, объявленного Фондом содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» (Фонд «АТР АЭС»). Это Балаковский институт техники, технологии и управления и региональная общественная организация «Свет Искусства».

«IT-осень в Атомграде» – такое название носит фестиваль научно-исследовательских и компьютерных проектов, который стал одним из победителей. Авторство проекта принадлежит Балаковскому институту техники, технологии и управления, специалистам кафедры «Информационные системы и технологии».

«К участию в проекте будет привлечена учащаяся молодежь, которая займется исследовательской и проектной деятельностью в области атомной энергетики, энергосбережения и IT-технологий, становления экологической, информационной культуры населения в регионе расположения атомной станции, – рассказывает заведующая кафедрой «Информационные системы и технологии», доктор педагогических наук Ольга Виштак.

По мнению организаторов, конкурс позволит расширить границы взаимовыгодного сотрудничества вуза и атомной станции, а также будет способствовать формированию позитивного отношения населения к деятельности Балаковской АЭС как высокотехнологичного и экологически безопасного предприятия и отрасли в целом.

Второй проект-победитель носит название «Волга. От истока до устья». Его разработали специалисты Саратовской региональной общественной организации «Свет Искусства», которая действует в Балаковском районе уже шесть лет.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий