Балаковцы почтили память погибших в Беслане

Сегодня утром в Балакове в сквере РТС прошел траурный митинг, посвященный Дню борьбы с терроризмом. Организаторами мероприятия выступили комитет образования администрации БМР и балаковское отделение Всероссийской общественной организации «Боевое братство».

В церемониале приняли участие представители администрации БМР, члены общественной организации «Боевое братство», патриотический центр «Набат», учащиеся Балаковского автомобильного электро-механического техникума, ученики школ города. В память о кровавых событиях десятилетней давности, когда во время захвата чеченскими боевиками средней школы №1 г. Беслан погибло 366 человек, у памятника бойцам подразделения «Альфа» и отряда «Вымпел» в парке 9-го микрорайона был выставлен почетный караул и подняты флаги.

Торжественные речи, стихи с болью в горле, символический запуск в небо белых шаров, свечи и цветы к подножию памятника и минута молчания…

Каждый участник митинга получил экземпляр военно-патриотической газеты «Спецназ России», тираж которой был специально прислан в Балаково к сегодняшнему дню подразделением «Альфа».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий