Балаковцы приняли участие в профильной смене «Молодежь в ЖКХ»

С 28 сентября по 6 октября студенты балаковских средне-специальных учебных заведений в составе делегации Саратовской области принимали участие во Всероссийской профильной смене, посвященной поддержке молодежных инициатив по содействию реформирования системы ЖКХ и благоустройству жилого фонда.

Поездка состоялась при поддержке отдела по спорту , физической культуре, молодежной политике и туризму администрации Балаковского муниципального района. Профильная смена проходила вблизи Анапы, в поселке Сукко Краснодарского края.

Саратовскую область представляли шестнадцать человек, из них четырнадцать – балаковцы, студенты: БПТ, ПКТиМ, БМУ и БПТТ. Ребята ехали с надеждой не только получить хорошие знанияв сфере ЖКХ, но и отдохнуть, загореть и искупаться в море, но погода сыграла злую шутку. Неделя, которую провели студенты в лагере у моря, выдалась очень суровой. В поселке шли дожди и дули порывистые ветра, но саратовские ребята приняли это как вызов. Все сплотились, разработали план действий и с девизом “Саратов – мы лучшие, мы победим!” сражались за победу.

Российский проект “Все дома” – это команда единомышленников, вместе решающих насущные проблемы своего дома, двора, улицы, района и города. Направления деятельности данной организации – улучшение жилого пространства, эффективное управление домами и общественный контроль. Это опыт который предлагается распространить на все города и регионы.

Ребятам из Балаково тоже было предложено создать в своем городе филиал Федерального молодежного проекта “Все дома”, так как это один из городов России, где еще пока нет такой организации. Проанализировав достигнутые результаты и цели данного проекта, балаковские студенты всерьез задумались над созданием такого филиала. И кто знает, может в скором времени в нашем городе тоже заработает проект “Все дома”.

Поездка оказалась очень насыщенной и интересной, всем очень понравилась. Смена “Молодежь в ЖКХ” научила всех работать в команде, формулировать собственные мнения, выдвигать предложения, быстро мыслить и воплощать все это в реальность. Будущее города и страны в руках молодых.

 

По информации пресс-службы администрации БМР

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий